№ п/п
|
Наименование мероприятий
|
Срок проведения
|
Место проведения
|
Участники
|
Ответственные
|
1
|
День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания
1. Кинопросмотр «Волшебство под Новый год»
2. Приглашаем поиграть
(спортивные и подвижные игры)
3. Рождественские посиделки
|
06.01.2024
10.00
10.00
11.00
|
Каб.№12
Спортзал
Библиотека
|
2 – 5 классы
6 – 9 классы
5 – 7 классы
|
Щербакова О.П.
Щербаков М.С.
Горбачевская Е.В.
|
2
|
День пропаганды здорового образа жизни
- Час подвижных игр «Зимние забавы»
- Спортландия «Олимпийские надежды»
- Беседа, практические занятия на свежем воздухе «Закаливание организма»
- Акция «Поможем пернатым»
|
13.01.2024
09.00
10.00
11.00
10.00
|
Школа
Стадион
Спортзал
Каб.№12
Территория школы
|
2 – 6 классы
7 – 9 классы
5 – 8 классы
5-7 классы
|
Горбачевская К.Д.
Щербаков М.С.
Жоголь Т.Г.
Жаложа В.В.
|
3
|
День трудового воспитания и профессиональной ориентации
- Мастер-класс «Лепка тестом»
- Первенство школы по волейболу
- Занятие с элементами тренинга «Как сделать профессиональный выбор: пути разрешения»
- Час общения «Вооружённые силы моей страны: история и традиции»
- Тренинг «Мобильный телефон: потребность и привычка»
|
20.01.2024
09.00
10.00
11.00
10.00
10.00
|
Школа
Спортзал
Каб.№10
Каб.№11
Каб.№9
|
2 – 7 классы
8 – 11 классы
9 – 11 классы
8 – 11 классы
5-7 классы
|
Савич И.М.
Щербаков М.С.
Хомиченко Л.А.
Горбачевская Е.В.
Овсиенко Л.П., волонтеры РОР
|
4
|
День взаимодействия с семьей
- «Родительский университет» (по плану)
- «Снежные фигуры» (развлечение на свежем воздухе)
- Час общения «Моя семья – моя гордость»
- Спортивный час «В здоровье – сила!»
|
27.01.2024
09.00 – 12.00
09.00
10.00
11.00
|
Школа
Классные кабинеты
Стадион
Каб.№14
Спортзал
|
Родители
2 – 5 классы
6 – 8 классы
7 – 9 классы
|
Классные руководители 1 – 6 классов
Щербакова О.П.
Актив БРПО
Коваленко Т.А.
Щербаков М.С.
|
5
|
День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания
- Заочное путешествие «Живу в Беларуси – и этим горжусь»
- Урок мужества «Помним! Знаем! Чтим!», посвящённый Дню юного героя-антифашиста
- Спортивный час «На первом месте спорт!»
- Встреча выпускников «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались»
|
03.02.2024
09.00
11.00
10.00 – 12.00
14.00
|
Каб.№ 2
Каб.№12
Спортзал
Фойе
|
2 – 5 классы
5 – 7 классы
7 – 9 классы
11 класс
|
Салтыкова С.А.
Горбачевская Е.В.
Щербаков М.С.
Головнева Е.В.,
Учителя-предметники, актив БРСМ
|
6
|
День пропаганды здорового образа жизни
- Спортивная игра «По тропе испытаний»
- Сбор пионерской дружины ко Дню юного героя-антифашиста «Юные герои»
- Многоборье «Здоровье»
- Выставка-призыв «Здоровым быть здорово!».
|
10.02.2024
09.00
11.00
10.00
10.00
|
Школа
Спортзал
Каб.№12
Спортзал
Библиотека
|
2 – 5 классы
5 – 8 классы
4 – 11 классы
2 – 11 классы
|
Зиневич В.В.
Головнева Е.В., актив БРПО
Щербаков М.С.
Зиневич В.В.
|
7
|
День трудового воспитания и профессиональной ориентации
- Развлекательная программа «Угадайка»
- Творческая мастерская «Подарок для папы»
- Круглый стол «Рейтинг профессий»
- Первенство школы по баскетболу
- Тренинг «В паутине социальных сетей!»
|
17.02.2024
09.00
10.00
11.00
10.00
10.00
|
Школа
Каб.№ 11
Каб.№4
Каб.№13
Спортзал
Каб.№ 7
|
5 – 7 классы
2 – 4 классы
7 – 9 классы
5 – 11 классы
8-9 классы
|
Зябкина Л.В.
Щербакова О.П.
Хомиченко Л.А.
Щербаков М.С.
Овсиенко Л.П., волонтеры РОР
|
8
|
День взаимодействия с семьей
- Акция «Семейное чтение»: Знакомство с книгами - юбилярами»
- Парад идей «Традиции нашей семьи»
- Викторина «Дела семейные»
- «Родительский университет» (по плану)
|
24.02.2024
09.00
09.00
10.00
09 – 12.00
|
Школа
Библиотека
Каб.№9
Каб.№1
Классные кабинеты
|
2 – 11 классы
6 – 8 классы
2 – 5 классы
Родители
|
Зиневич В.В.
Ляпичева А.В.
Горбачевская К.Д.
Классные руководители 7, 10, 11 классов
|
9
|
День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания
- Кинолекторий «Дети войны»
- Урок патриотизма «Время выбрало их…»
- Круглый стол «Я гражданин Республики Беларусь»
- Творческая мастерская «Цветы для мамы»
|
02.03.2024
09.00
10.00
11.00
09.00
|
Школа
Каб.№5
Каб.№9
Каб.№13
Каб.№2
|
2 – 7 классы
7 – 9 классы
8 – 9 классы
2 – 5 классы
|
Жаложа В.В.
Горбачевская Е.В.
Подвальская С.В.
Салтыкова С.А.
|
10
|
День пропаганды здорового образа жизни
- Спортивное мероприятие «Здоровым будешь-всё добудешь»
- Круглый стол «По закону о правах ребёнка. Конституция Республики Беларусь»
- Профилактическое мероприятие «Общение в интернете»
- «День стрелка»
|
09.03.2024
09.00
10.00
11.00
10.00
|
Школа
Спортзал
Каб.№12
Каб.№13
Спортзал
|
2 – 5 классы
6 – 9 классы
5 – 7 классы
5 – 11 классы
|
Щербаков М.С.
Овсиенко Л.П.
Горбачевская Е.В.
Щербаков М.С.
|
11
|
День трудового воспитания и профессиональной ориентации
- Час общения «Кем я хочу стать»
- Устный журнал «Профессия моего будущего»
- «Защитник Отечества»
- Праздник Масленицы
|
16.03.2024
09.00
10.00
10.00
11.00
|
Школа
Каб.№3
Каб.№13
Спортзал
Стадион
|
2 – 4 классы
5 – 7 классы
8 – 11 классы
1 – 11 классы
|
Зиневич В.В.
Хомиченко Л.А.
Щербаков М.С.
Ляпичева А.В.
|
12
|
День взаимодействия с семьей
- Конкурс рисунков «Папа, мама, я - счастливая семья»
- Круглый стол «Семья. Семейные ценности и традиции»
- Трудовой десант «Сделаем мир чище» (благоустройство школьной территории, сбор вторсырья)
- «Родительский университет» (по плану)
|
23.03.2024
09.00
10.00
10.00
09.00 – 12.00
|
Школа
Каб.№1
Каб.№12
Территория школы
Классные кабинеты
|
2 – 4 классы
7 – 9 классы
5 – 11 классы
Родители
|
Горбачевская К.Д.
Зябкина Л.В.
Классные руководители
Классные руководители 8 – 9 классов
|
13
|
День школы
- Веселые старты «Солнце, воздух и вода»
- Консультация для учащихся «Чистота – лучшая красота»
- Экологический марафон «Сделаем доброе дело вместе»
- Акция «Обелиск» (благоустройство воинских захоронений)
|
30.03.2024
09.00
10.00
11.00
10.00
|
Школа
Стадион
Каб.№7
Территория деревни
|
2 – 4 классы
5 – 7 классы
5 – 8 классы
Волонтерский отряд
|
Щербаков М.С.
Жоголь Т.Г.
Классные руководители
Горбачевская Е.В.
|
14
|
День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания
- Конкурс рисунков «Нам этот мир завещано беречь»
- Презентация с элементами беседы «Я - из сожжённой деревни»
- Военно-патриотическая игра «Зарница»
|
06.04.2024
09.00
10.00
11.00
|
Школа
Каб.№4
Каб.№12
Спортзал
|
2 – 4 классы
7 – 9 классы
7 – 9 классы
|
Щербакова О.П.
Зябкин М.Д.
Щербаков М.С..
Горбачевская Е.В.
|
15
|
День пропаганды здорового образа жизни
- Спортивное мероприятие «Чемпионат весёлого мяча»
- Лекгоатлетическое многоборье
- Час общения «Преодоление вредных привычек»
- Игра-путешествие «В стране Пионерии»
|
13.04.2024
09.00
10.00
11.00
10.00
|
Школа
Спортзал
Спортзал
Каб.№9
Каб.№9
|
2 – 4 классы
5 – 11 классы
8 – 9 классы
5 – 7 классы
|
Салтыкова С.А.
Щербаков М.С.
Овсиенко Л.П.
Актив БРСМ
|
16
|
День трудового воспитания и профессиональной ориентации
- Мозговой штурм «Что я знаю о профессиях»
- Инфо-урок «Самые популярные профессии в мире»
- Спортивная эстафета «Спортивный микс»
- Тренинг «Групповое давление и умение говорить НЕТ!»
|
20.04.2024
09.00
10.00
10.00
11.00
|
Школа
Каб.№2
Каб.№10
Спортзал
Каб.№9
|
2 – 6 классы
7 – 9 классы
5 – 7 классы
8-10 классы
|
Зиневич В.В.
Хомиченко Л.А.
Щербаков М.С.
Овсиенко Л.П., волонтеры РОР
|
17
|
День взаимодействия с семьей
- Занимательный час «Если есть семья – значит счастлив я»
- День открытых дверей «Час вопросов и ответов»
- Интерактивное общение «В семейном кругу мы с вами растём»
- Первенство школы по пионерболу
- «Родительский университет» (по плану)
|
27.04.2024
09.00
10.00
11.00
10.00
09.00 – 12.00
|
Школа
Каб.№1
Каб.№7
Каб.№13
Спортзал
Классные кабинеты
|
2 – 5 классы
2 – 9 классы
6 – 7 классы
2 – 5 классы
Родители
|
Горбачевская К.Д.
Овсиенко Л.П.
Хомиченко Л.А.
Щербаков М.С.
Классные руководители 1 - 6, 11 классов
|
18
|
День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания
- Экскурсия в школьный музей «Они приближали Победу»
- Викторина «Беларусь военная»
- Презентация-экскурс «Память, которой не будет забвения…» (геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны»)
- Товарищеская встреча по волейболу с командой школы для слабослышащих
|
04.05.2024
09.00
10.00
11.00
10.00
|
Школа
Музей
Каб.№7
Каб.№12
Спортзал
|
2 – 5 классы
6 – 8 классы
7 – 9 классы
Сборная школы
|
Овсиенко Л.П.
Подвальская С.В.
Горбачевская Е.В.
Щербаков М.С.
|
19
|
День пропаганды здорового образа жизни
- Час информирования «Символы Республики Беларусь: Герб, Гимн, Флаг»
- Спортивный праздник «Папа, мама, я - спортивная семья»
- Велопробег «Маршрутами памяти»
- Олимпийские надежды Беларуси
- Акция «Сохраняя жизнь»
|
11.05.2024
09.00
10.00
10.00
11.00
11.00
|
Школа
Каб.№12
Спортзал
Спортзал
фойе
|
6 – 9 классы
1 – 7 классы
1 – 11 классы
5 – 11 классы
5-10 классы
|
Подвальская С.В.
Щербаков М.С.
Горбачевская Е.В.
Щербаков М.С.
Овсиенко Л.П., волонтеры РОР
|
20
|
День трудового воспитания и профессиональной ориентации
- Рисунки на асфальте «Моя мечта»
- Письмо себе «Моя мечта»
- Занятие с элементами тренинга «Мой профессиональный выбор»
- Спортивные игры
- Акция «Чистый класс. Чистая школа. Чистый двор»
|
18.05.2024
10.00
10.00
11.00
10.00
09.00
|
Школа
Каб.№15
Каб.№10
Спортзал
|
2 – 5 классы
6 – 9 классы
7 – 9 классы
2 – 9 классы
1 – 11 классы
|
Салтыкова С. А.
Коваленко Т.А.
Хомиченко Л.А.
Щербаков М.С.
Классные руководители
|
21
|
День взаимодействия с семьей
- Творческая мастерская «Мир увлечений моей семьи»
- Информ-дайджест «Портрет моей семьи»
- Практическое занятие по профилактике вредных привычек «Мы – здоровая семья»
- Практическое занятие «Мои безопасные каникулы»
- Поход выходного дня
- 4. «Родительский университет» (по плану)
|
25.05.2024
09.00
10.00
11.00
10.00
09.00
09.00 – 12.00
|
Школа
Каб.№1
Каб.№12
Каб.№9
Каб.№11
Классные кабинеты
|
2 – 4 классы
5 – 7 классы
5 – 7 классы
8 – 9 классы
1 – 5 классы
Родители
|
Зиневич В.В.
Зябкина Л.В.
Овсиенко Л.П.
Зябкин М.Д.
Классные руководители
Классные руководители 7 – 10 классов
|